Координатор Проекта

Координатор Проекта
Проект завершил свою работу. До новых встреч!

Внимание!

Над проектом «Соблюдать, чтобы жить!», посвященном 125-летию ВДПО и 90-летию государственного пожарного надзора работают любознательные дети и подростки, а также заинтересованные учителя и родители.
Координаторами Проекта выступают Амурское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Амурской области.
Совет дня:
Спросить совета – это очень отважно.
Помочь – это очень почётно.
Воспользоваться помощью, не забыв указать, кто помог, – это мудро.

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Мы стартуем!

Приветствую любознательных, заинтересованных, креативных, творческих учителей, учеников и их родителей на страницах блога проекта "Соблюдать, чтобы жить!". 
Сегодня мы стартуем
Сегодня - начало подготовительного этапа! Подготовительный этап очень важен в нашей работе. Это – начало начал!
В начале пути всегда есть сомнения: сможем ли мы? Под силу ли нам задания?
Хочу предложить вам прочитать притчу про путь к цели.
"Однажды, лягушки, жившие в пруду, решили устроить состязание. Они выбрали следующую цель: вскарабкаться на вершину огромной башни, что стояла неподалеку. О готовящемся испытании узнали жители всех соседний окрестностей, им стало любопытно и каждый из них пришел поболеть или же просто посмотреть на действо. Собралась большая толпа зевак и среди гула их речей можно было различить: "Это слишком высоко, им будет очень трудно, они не смогут", "Ни одна не добежит" и так далее. По правде говоря, никто не верил в успех хотя бы одной из претенденток. Но вот раздался сигнал к старту и все участницы начали свой путь. Испытание действительно было не из легких, лягушки карабкались изо всех сил. Но... со временем выбыла одна, затем вторая. И окружающие продолжали комментировать: "Никто не сможет справиться с этим". Постепенно почти все участницы сошли с дистанции, кроме одной лягушки. Она упорно карабкалась все выше и выше. И наконец долезла до самой высокой вершины башни. Все были поражены и захотели узнать, каким же образом победительнице это удалось. Они подошли к ней и задали вопрос. А оказалось, что победившая лягушка... была глухой".
Вот такая история. 
Может быть иногда не надо слушать тех, кто сомневается, а просто идти к своей цели? Желаю вам начать этот путь сегодня в творческой компании нашего Проекта!



2 комментария :

  1. Приветствуем всех участников проекта! Мы,команда БАМспас,готовы к сотрудничеству с вами!

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Дети пожарных" шлёт привет команде "БАМспас"!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения